14 апреля 2025
Ведется поиск родственников воинов РККА

В Износковском районе Калужской области в 2024 г. обнаружены и подняты для перезахоронения останки 1250 солдат и командиров Красной Армии. Все имена установлены. 9 воинов — уроженцы Свердловской области.
Все работы по разведке, поднятию и установлению имен осуществляло Поисковое объединение «ВПК Прорыв», руководители которого являются членами Общероссийской общественной организации «Российская академия естественных наук» (РАЕН). Перезахоронение запланировано на 5 мая 2025 г. на воинском мемориале «Ивановское поле». Калужская область.
Ведется поиск родственников воинов РККА. погибших в Захаровской операции в феврале 1942 г. при попытке прорыва окружения 33-й армии генерал-лейтенанта МГ. Ефремова. 1-го гвардейского кавалерийского корпуса генерал-лейтенанта ПА. Белова и 4-го воздушно-десантного корпуса генерал-майора АО. Казанкина.
За подробной информацией обращаться к члену РАЕН Туманову Александру Анатольевичу: atumanov2008@yandex.ru, тел. +7 (903) 960-7895.
Добавить комментарий